Футбол. ЦСКА забил три мяча "Амкару"

фото ИТАР-ТАСС

ЦСКА разгромил "Амкар" (3:0) в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Голами отметились три легионера швед Расмус Эльм, нигериец Ахмед Муса и латвиец Александр Цауня.

Армейский клуб упрочил лидерство в турнире, набрав после победы над "Амкаром" уже 39 очков в чемпионате. Команда Леонида Слуцкого не сразу нашла свою игру. Счет был открыт после нарушения правил в штрафной площади гостей против Вернблюма. Пенальти реализовал Эльм.

После перерыва на первый план вышел Муса. Скоростной форвард, как только получал мяч на свободное пространство -  у ворот соперника возникала опасность. На 73-й минуте Дзагоев нашел пасом нигерица, после чего тот обыграл голкипера Нарубина и закатил мяч в пустые ворота. А на 90-й минуте забег по левому флангу Муса завершил передачей в центр штрафной на Цауню. Латвийский полузащитник пробил в одно касание и не промахнулся – 3:0.

"В первом тайме на поле было достаточно много сумбура, как в атакующих действиях, так и в оборонительных. Но после перерыва мы стали регулярно создавать моменты и реализовывать их, — заявил в эфире "НТВ-плюс" главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. — Мы не задумываемся о победных сериях, а думаем уже о следующем сопернике. В следующем туре встречаемся с "Зенитом".

Ранее состоялись матчи 16-го тура: "Волга" – "Спартак" — 1:1, "Алания" – "Рубин" – 0:2. Матч "Динамо" – "Зенит" был остановлен после того как от взрыва петарды получил травму вратарь хозяев поля Антон Шунин. В воскресенье встречаются: "Мордовия" - "Кубань", "Анжи" — "Ростов". В понедельник, 19 ноября состоятся еще три встречи: "Крылья Советов" — "Локомотив" и "Краснодар" – "Терек".