В Уфе Boeing выкатился за пределы взлетной полосы

Вылет восьми и прибытие десяти рейсов задержаны в международном аэропорту "Уфа" из-за инцидента на взлетно-посадочной полосе. Дольше всех — около шести часов – отправления ждут пассажиры рейса Уфа – Москва авиакомпании "Трансаэро".

Вылет восьми и прибытие десяти рейсов задержаны в международном аэропорту "Уфа" (Мау) из-за инцидента на взлетно-посадочной полосе, сообщил представитель авиаузла Мау.

По его словам, работа аэропорта приостановлена ориентировочно до 19:00 по московскому времени. Дольше всех — около шести часов — отправления ждут пассажиры рейса Уфа — Москва авиакомпании "Трансаэро", который должен был вылететь в 13:10 по московскому времени. "Большого скопления пассажиров в аэропорту нет", — уточнил собеседник.

Ранее сообщалось, в аэропорту "Уфа" пассажирский "Boeing-737" авиакомпании "ЮтЭйр" выполнявший рейс из Москвы, из-за плохих метеоусловий и скользкого покрытия выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 90 пассажиров. В результате инцидента никто из них не пострадал, самолет повреждений также не получил, передает "Интерфакс".