Ростовская полиция ищет родителей брошенной на улице девочки

Ростовские полицейские ищут родителей двухлетней девочки, которую обнаружили на улице. Около 5 часов утра ребенка, одиноко стоящего на центральном проспекте города, увидели супруги, которые проезжали мимо. Они отвезли малышку в полицию. Там выяснили, что ребенок состоял на медицинском учете в Анапе.

Ростовские полицейские ищут родителей двухлетней девочки, которую нашли на улице. В отдел полиции Кировского района девочку привела семейная пара. Супруги, жители Краснодарского края, рассказали, что возвращались домой из Волгограда, и, проезжая по центральному проспекту Ростова-на-Дону, увидели ребенка. Девочка одиноко стояла на улице, а в руках держала пакет. Рядом с ней никого не было. Все это произошло около 5 часов утра.

Как сообщают в ГУ МВД по Ростовской области, девочка внешне выглядит здоровой, но кроме слова "мама" ничего не говорит. Судя по всему, малышка сильно устала — пока ехала скорая помощь, она заснула прямо в отделении полиции. Позже девочку отвезли в больницу для обследования.

В пакете, который был у девочки с собой, нашли ее документы — медицинскую карточку, свидетельство о рождении, а также подгузники и сок. Полицейские установили, что несовершеннолетняя состояла на медицинском учете в городе Анапе. Известно также, что ее мать — жительница Ставропольского края. Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить причины, как малолетний ребенок оказался один в незнакомом городе.

Более подробной информации о ребенке полицейские пока не сообщают.