В Сан-Франциско могут запретить расхаживать голышом по улицам. Видео


http://www.youtube.com

Нудисты с сожалением отмечают, что тот свободолюбивый Сан-Франциско, который они знали, похоже, доживает последние дни. Городские власти решили запретить согражданам расхаживать в публичных местах в чем мать родила. Это вопиющее нарушение гражданских свобод вызвало бурю протестов.

Нудисты с сожалением отмечают, что тот свободолюбивый Сан-Франциско, который они знали, похоже, доживает последние дни. Городские власти решили запретить согражданам расхаживать в публичных местах в чем мать родила. Это вопиющее нарушение гражданских свобод вызвало бурю протестов, сообщает ABC News.

Девятнадцатого ноября в Сан-Франциско состоится городской референдум по вопросу нудизма в общественных местах. При неблагоприятном (для любителей ходить без одежды) исходе голосования власти могут запретить людям старше пяти лет "выставлять напоказ свои гениталии". Исключения будут сделаны для парадов и фестивалей, заранее согласованных с чиновниками.

Группа активистов подала протест в федеральный суд. Они потребовали, чтобы судья перенес заседание на более поздний срок, дав чиновникам достаточно времени, чтобы изучить все обстоятельства этого дела. Одна из активисток движения Nude-In, отстаивающего права нудистов, выступила перед властями, скинув с себя одежду во время произнесения речи. Женщина пыталась напомнить собравшимся, что ходить нагишом – это ее конституционное право.

Девушку вежливо, но жестко вывели из зала суда, заставив одеться. Пока, впрочем, нудисты по-прежнему могут беспрепятственно разгуливать по улицам одного из самых либеральных городов США, где в 1950-60-е годы проживали главные представители молодежных движений битников и хиппи. В 2007 году один из активистов Nude-In Джордж Дэвис даже баллотировался на пост мэра Сан-Франциско, утверждая, что использует свое тело в качестве политического заявления.

Если закон о запрете нудизма в общественных местах будет принят, то тем, кого застукают на улице в непотребном виде, будет грозить штраф в размере 100 долларов. При повторном нарушении, совершенном в течение 12 месяцев с момента первого, эта сумма увеличится вдвое. Нудисты, арестованные в третий раз, будут вынуждены заплатить 500 долларов и могут отправиться за решетку.