Сирийские боевики захватили базу ПВО

В Сирии боевики захватили базу ПВО в нескольких километрах от Дамаска – по крайней мере, об этом заявили несколько исламистских группировок. Ранее экстремистам не удавалось захватывать военные объекты так близко от столицы. В предместьях Дамаска правительственные войска проводят спецоперацию.

В Сирии боевики захватили базу ПВО в нескольких километрах от Дамаска — по крайней мере, об этом заявили несколько исламистских группировок. Ранее экстремистам не удавалось захватывать военные объекты так близко от сирийской столицы. В предместьях Дамаска правительственные войска проводят спецоперацию.

Тем временем в Брюсселе министры иностранных дел Евросоюза признали оппозиционеров из Сирийской национальной коалиции законными представителями народа Арабской республики. Об этом заявила Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по иностранным делам. Но считать ли коалицию единственной легитимной силой, в Евросоюзе пока не решили. Дело в том, что в сирийской оппозиции наблюдается раскол: бригады боевиков на севере страны, в районе Алеппо, накануне заявили, что коалицию не признают и намерены создать свой исламский эмират. Так что о единстве в рядах противников Башара Асада говорить пока рано, передает телеканал "Россия 24".