Счетная палата проверит новый стадион на Крестовском

Специалисты Счетной палаты проследят за расходованием средств при строительстве нового стадиона на Крестовском. Ревизоры решили выяснить, во сколько обойдется городу возведение арены. Ранее указывалась сумма в 43 миллиарда рублей, однако накануне чиновник из администрации озвучил сумму в 38 млрд.

Новый стадион на Крестовском проверит Счетная палата. Специалисты проследят за расходом финансов. Проверка продлится до четырнадцатого декабря.

Ревизоры решили выяснить, во сколько обойдется городу возведение новой арены. Ранее указывалась сумма 43 миллиарда рублей. Однако накануне главный специалист Комитета по строительству администрации Петербурга Александр Литвиненко заявил, что в общей сложности на строительство будет потрачено только 38 миллиардов. По словам чиновника, в смете не учли скидку одного из подрядчиков. Она позволяет сэкономить шесть миллиардов.

Добавим, что открыть стадион планировали в 2009-м, однако затем сроки неоднократно переносились. Арена должна быть готова к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.