Вырезать семью религиозного фанатика заставил бес

Виновник кровавой расправы над собственной семьей, убивший своих детей и родную мать в Москве, заявил, что устроить бойню его заставил бес. Мужчина арестован на два месяца.

Симоновский суд на два месяца арестовал предполагаемого виновника кровавой расправы на Бирюлевской улице — Игоря Телевинова. Следователи разбираются в причинах трагедии, но все, кто знал эту семью, говорят в один голос, что серьезные проблемы были давно.

В суде детоубийца, жестоко зарезавший не только малолетних сына и дочь, но и собственную мать, выглядел так, словно только что очнулся — тер глаза и озирался по сторонам. Вместе с тем, он прекрасно отдавал себе отчет в чудовищном преступлении, которое совершил менее суток назад, и на вопрос о признании вины попытался списать все на некую одержимость.

Накануне Игорь Телевинов устроил бойню прямо у себя дома. Сначала он зарезал сына, затем дочь и свою пожилую мать. Когда с работы вернулась жена, полоснул по горлу и ее, но женщине чудом удалось вырваться из рук обезумевшего мужа. Поразительно, но ни родные, ни соседи не подозревали, что бок о бок с ними все это время жил смертельно опасный фанатик.

В доме на Бирюлевской — всего один подъезд, все друг другу соседи, и Телевиновы здесь жили давно. Но удивительно: мало кто может вспомнить, как выглядел их сосед, потому что любого общения Игорь категорически избегал.

По словам местных жителей, дверь в квартиру Телевиновых открывалась крайне редко, чаще видели Нину, а Игоря — практически никогда, даже те, кто жил с ними на одном этаже.

"Мы на одной лестничной клетке живем, я его практически не видел, редко-редко. Он такой, бука. Замкнутый, одним словом", — рассказали соседи убийцы.

Игорь не работал. Когда-то давно собирал кухни на заказ, но последние года четыре сидел дома. Его жена Нина, напротив, целыми днями пропадала на работе в парикмахерской. Она тянула на себе всю семью.

При этом почти все деньги Нина тратила на лечение мужа. Он жаловался на головные боли и недомогание. Ему, говорят, даже сделали какую-то дорогостоящую операцию, но ничего не помогало. Кстати, еще тогда врачи советовали ему обследовать психику, так как подозревали шизофрению, но от медицинской помощи Игорь отказался.

"Она его и в больницу клала, и проверяла, и инвалидность пыталась оформить. Но два месяца назад у нее просто опустились руки. Сказала, что не хочет ничем заниматься, должна жить для детей", — поведала Елена Тщедушнова, подруга Нины Тюркиной.

С детьми — девятилетним Сашей и шестилетней Аней — их отец никогда не гулял, а в последние два месяца вообще не выходил из комнаты, сидел на хлебе и воде и, по словам знакомых, читал много религиозной литературы. Не исключено, что в этом кроется одна из причин случившегося. Другая версия — болезнь и материальная неустроенность: из-за недуга Игоря семья погрязла в долгах, на ней числятся кредиты на 400 тысяч рублей. Убийца оставил предсмертную записку с просьбой продать квартиру и все оплатить, после расправы над семьей он планировал покончить с собой.