Лига чемпионов. "Барса" хозяйничает в Лужниках

В столичных Лужниках завершился первый тайм матча группового этапа Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и испанской "Барселоной". Гости отлично начали встречу и после 45 минут игры ведут со счетом 3:0. Поклонники "Спартака" ожидают второго тайма с нетерпением и опаской.

Накануне много говорилось о шансах двух клубов, один из которых — "Барселона" — лидирует в турнире четырех команд, а другой — "Спартак" — почти потерял шансы не только на продолжение выступления в Лиге чемпионов, но и на весеннюю стадию Лиги Европы, которая гарантирует третье место в квартете.

И оптимисты вспоминали также, что "красно-белые" очень неплохо выглядели в первом матче против каталонцев, проиграв в Барселоне с почетным счетом 2:3. Об этом, к слову, говорил перед матчем и наставник "Барсы" Тито Виланова, делая комплименты хозяевам. Однако его подопечные в первом тайме матча в Москве от комплиментов воздержались и забили три гола.

Оборона "Спартака", в которую вернулся вратарь Андрей Дикань, выглядела в первые 45 минут почти беспомощно. И, пожалуй, то, что голов в ворота "Спартака" было забито только три, заслуга не столько защитников москвичей, сколько невезения гостей.

А отличились в составе каталонского клуба Дани Алвес и дважды Месси, которого накануне многие российские издания высмеяли за то, что он, кажется, замерз во время знакомства с полем Лужников. Но лучшему бомбардиру испанского чемпионата, оказывается, хватило короткого времени, чтобы понять, как на искусственном газоне московского стадиона забивать голы.

Поклонники "Спартака" ожидают второго тайма с нетерпением и опаской.