Американский мэр заключил пари с пользователем Twitter

Кори Букер, мэр американского города Ньюарк (штат Нью-Джерси) поспорил с пользователем Twitter на тему правительственного финансирования школьных завтраков. Чтобы доказать свою правоту, Букер намерен неделю питаться по продовольственным карточкам.

Кори Букер, мэр американского города Ньюарк (штат Нью-Джерси) попытается прожить как минимум неделю, получая продукты по государственным талонам, чтобы доказать необходимость правительственного финансирования школьного питания. Как сообщили 20 ноября местные СМИ, на столь неординарный шаг градоначальника толкнуло пари, заключенное с одним из пользователей социальной сети Twitter.

Букер вступил в онлайн-полемику с женщиной под псевдонимом "ТвитВит". Они поспорили, должно ли правительство спонсировать программу школьных завтраков. "ТвитВит" заявила, что это не является обязанностью правительства, и что нет таких семей, которые не могут позволить себе заплатить за завтраки. В ответ градоначальник написал: "Давайте мы с вами попробуем прожить и прокормить семью на продовольственные талоны в течение недели или месяца в штате Нью-Джерси, где жизнь очень дорогая. Идет?"

"Договорились, господин мэр", — ответила собеседница. После этого градоначальник предложил найти "судью" и снимать эксперимент на видео. С помощью этого пари Букер хочет доказать, что у семей, живущих на продовольственные талоны, нет денег, чтобы платить за школьные завтраки, считает ИТАР-ТАСС.

Марк Матцен — представитель мэра, сообщил, что пари, скорее всего, вступит в силу в декабре, после окончательного согласования всех деталей.

О "ТвитВит" известно, что она является женой военнослужащего и ветераном вооруженных сил. Демократ Кори Букер считается одним из самых популярных мэров в США. После того, как в апреле 2012 года он вместе с полицейскими спас женщину из горящего дома, американские СМИ и вовсе окрестили его "супергероем".