Сайт Russia.tv стал лауреатом Премии Рунета

Сайт телеканала "Россия 1" стал лауреатом Премии Рунета за 2012 год в номинации "Культура, СМИ и Массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе". Девятая Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета 2012" проходит 21 ноября.

Сайт телеканала "Россия 1" стал лауреатом Премии Рунета за 2012 год в номинации "Культура, СМИ и Массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе". Девятая Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет "Премия Рунета 2012" проходит 21 ноября в клубе ARENA MOSCOW.

Также победителями в данной номинации стали агентство международной информации РИА Новости и онлайн-кинотеатр ivi.ru за создание уникальной площадки лицензионного кинопросмотра в сети.

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и Интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Рунета). Учредитель конкурса — Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

RUSSIA.TV – официальный сайт телеканала "Россия 1". Ресурс посещает ежедневно до 100 тысяч человек (400-500 тысяч просмотров в сутки). На сайте организована прямая трансляция телеканала "Россия 1" и других каналов ВГТРК. На страницах ресурса также публикуется самая полная и точная интерактивная программа передач телеканала с видеоанонсами и учетом сдвига часовых поясов, поэтому сайт востребован круглосуточно.