Парень обезглавил беременную школьницу, не желая признать ребенка

Жителю Озерска грозит пожизненный срок за убийство подруги. Молодой человек задушил 16-летнюю девушку, расчленил труп и выбросил останки, а голову закопал в лесу. Следователи не исключали, что это было ритуальное убийство. Но оказалось, что парень просто не хотел отвечать за беременность подруги.

Жителю города Озерска Челябинской области грозит пожизненное заключение за убийство беременной подруги. 22-летний Анатолий Охабкин задушил 16-летнюю девушку капроновым шнурком, а затем расчленил труп и бросил останки возле мусорных контейнеров. Голову убитой он закопал в лесу.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области, расследование уголовного дела в отношении Охабкина уже завершено. Уголовное дело направлено в суд. Обвинение ему вынесли в соответствии с пунктом "г" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Преступление молодой человек совершил еще 8 декабря 2011 года. Он убил девушку прямо в своей комнате в общежитии на Октябрьской улице. "После этого, желая скрыть следы преступления, он отделил череп от тела, а обезглавленные останки вынес во двор в зимней куртке, где положил их на площадке сбора бытовых отходов", – сообщают в следственном управлении.

Между тем, пока шло следствие, появилась информация о том, что убийство было ритуальным. Как сообщает "Российская газета", в комнате молодого человека на полу была нарисована шестиконечная звезда, которую обычно используют приверженцы культа сатаны и некоторых других деструктивных сект. Этот рисунок дал основания предполагать, что молодой человек совершил некое жертвоприношение. Известно, что Анатолий Охабкин увлекается готической культурой, а на его страничке в соцсети можно найти фотографии с крестами, оккультными символами и изображениями демонов. Так что он сам дал жителям небольшого города все основания считать себя сатанистом.

Впрочем, в ходе следствия выяснилось, что ничего ритуального в этом убийстве не было. Девушка сказала парню, что беременна от него, а он, в свою очередь, не желал нести ответственность за рождение ребенка. В свои 22 года он не работал и не учился, жил в маленькой комнате в общежитии и большую часть времени играл в компьютерные игры. Теперь 20 лет тюремного заключения – минимальное наказание, которое ждет убийцу.

Как отмечает "Комсомольская правда", о том, что школьница Таня Гайсина встречается с 22-летним готом, знали только ее мама и лучшая подруга. Молодые люди познакомились еще в 2010 году. По информации издания, отношения с Охабкиным чуть не довели девушку до самоубийства – она прыгнула из окна шестого этажа и чудом осталась жива. После этого молодые люди перестали встречаться, но потом возобновили общение.

В октябре 2011 года на странице девушки в соцсети появились такие записи: "Как романтично, наверно, принять смерть из рук человека, которого любишь... такая смерть, она как благословение. Быть с ним, а он такой далекий. И убьет, если встанешь у него на пути... и каждый вопрос к нему, любой диалог – как танец на минном поле. Страшно любить человека, который может забрать жизнь". Странно, что после таких событий и записей в Интернете никто из друзей и родных девушки не забил тревогу.