Боевики из Южного Ливана выпустили по Израилю две ракеты


фото EPA

Из Южного Ливана выпущены две ракеты по Израилю. Одна из них разорвалась в Метулле, другая упала возле границы. Аналитики предполагают, что к обстрелам могут быть причастны как палестинские радикалы из лагерей беженцев, так и экстремисты, связанные с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой".

В среду боевики предприняли попытку обстрела израильской территории из провинции Южный Ливан. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство Любнан аль-Эн, из окрестностей города Эль-Хиям были выпущены две ракеты. По предварительным данным, одна из ракет разорвалась рядом с израильским поселком Метулла, другая упала в пограничной полосе. Армейское командование пока не дает никаких комментариев.

В понедельник патруль ливанских военнослужащих обнаружил готовящуюся провокацию: в районе Хасбайя, в 4 километрах от границы с Израилем, было найдено два готовых к запуску реактивных снаряда. Военные аналитики предполагают, что к вооруженным вылазкам могут быть причастны как палестинские радикалы из лагерей беженцев, так и экстремисты из группировок, связанных с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой".

В 2008 году во время военной операции в секторе Газа против движения ХАМАС несколько ракет, выпущенных из южной ливанской провинции, разорвались на территории Израиля. В ответ израильская сторона подвергла артобстрелу окрестности ливанских населенных пунктов.