Жертвами двух взрывов в Пакистане стали 10 человек


фото AFP

Пять человек погибли, 25 ранены в результате теракта в Равалпинди, где расположен штаб сухопутных сил Пакистана. Еще один теракт произошел в Кветте на западе страны, там погибли пять человек, ранения получили еще семеро.

В среду в городе Равалпинди, где расположен штаб сухопутных войск Пакистана, террорист-смертник устроил взрыв в толпе шиитов, собравшихся на шествие. Пять человек погибли, 25 получили ранения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, взрыв в этом городе произошел через считанные часы после теракта в Кветте на западе страны, где погибли пять человек, ранения получили еще семеро. Мощная бомба взорвалась на одной из дорог города в тот момент, когда мимо проезжали несколько автомашин с военнослужащими пакистанской армии. Среди погибших — трое военных.

Вылазки террористов участились в преддверии саммита восьми развивающихся стран исламского мира в Исламабаде, который откроется через сутки. В мероприятии примут участие президенты, главы правительств и министры иностранных дел Бангладеш, Египта, Индонезии, Ирана, Малайзии, Нигерии, Пакистана и Турции.