Тема:

Похищение Даши Поповой 11 лет назад

Спасение Даши Поповой: вопрос с вознаграждением закрыт

История с похищением и освобождением в Ростове-на-Дону восьмилетней Даши Поповой перешла в материальную плоскость. Женщина, сообщившая о местонахождении девочки, через суд потребовала у ее родителей обещанное вознаграждение — 300 тысяч рублей, однако семья платить отказалась.

История с похищением и освобождением в Ростове-на-Дону восьмилетней Даши Поповой перешла в материальную плоскость. Женщина, сообщившая о местонахождении девочки, через суд потребовала у ее родителей обещанное вознаграждение — 300 тысяч рублей, однако семья платить отказалась. Дело едва не дошло до судебного разбирательства, но вмешался совершенно посторонний человек.

Тамара Михалева попросила своих адвокатов отозвать иск и больше не имеет претензий к семье спасенной ею Даши Поповой. Хотя еще вчера намеревалась взыскать сумму ранее обещанного и невыплаченного ей вознаграждения. За что — известно всем, кто следил за поисками. Тамара Владимировна вытащила Дашу из багажника, обняла, накормила, успокоила, позвонила в полицию.

Родители Даши и Тамара Михалева познакомились в студии "Прямого эфира" на следующий день после случившегося. Встреча была холодной, но отчим девочки Аршак Текнеджан подтвердил, что ранее обещал награду за информацию о ее местонахождении. Кстати, когда шли поиски, об этом же заявляла и мать Даши.

Ситуацию регламентирует 1055 статья Гражданского кодекса. Однако деньги выплачены не были. Почему — семья молчит. Можно предположить, что спасительницу заподозрили в соучастии в похищении. Но у правоохранительных органов к ней претензий нет.

Восстановить справедливость и заплатить деньги Михалевой решил некий предприниматель через общественную организацию. С условием, что Тамара Владимировна отзовет свой иск, а 300 тысяч пойдут на помощь больным детям.

И, судя по всему, на этом история тоже не закончится. Тамара Михалева заявила, что больше не будет давать интервью и не хочет больше возвращаться к событиям, которые всем принесли так много переживаний. Но зато теперь у нее появились подшефные.