Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Следователи обыскали коттеджи Сердюкова и других чиновников Минобороны

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что в рамках расследования дела "Оборонсервиса" следователи проведели обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория "Подмосковье". В них долгое время проживали высокопоставленные военные, в том числе и экс-министр обороны Анатолий Сердюков.

Горячие новости стали приходить к вечеру пятницы из Следственного комитета РФ. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин сообщил, что в рамках расследования дела "Оборонсервиса" следователями главного военного следственного управления СК России были проведены обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория "Подмосковье" ФНС России.

В них в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе и экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Указанные дома на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны России арендовала компания "Безопасность и связь", учредителем которой является Александр Елькин. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о хищениях в ОАО "Славянка", — сказал Маркин.

Также официальный представитель СК РФ сделал заявление для СМИ о бывшей соратнице Сердюкова Евгении Васильевой. Ранее сообщалось, что бывшего главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву допрашивают по делу "Оборонсервиса".

И только что стало известно: главным военным следственным управлением СК РФ в рамках уголовного дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", Евгении Васильевой предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей. В настоящее время следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Васильевой меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.