Американка объяснила полиции, что превысила скорость по божьему велению

В США полицейские задержали автолюбительницу из Флориды за огромное превышение скорости. Вместо разрешенных 50 км/ч женщина разогналась до 160. Дерзкое нарушение ПДД она объяснила божьей волей: якобы дух творца приказал ей ускориться.

Пути господни неисповедимы. Но мог ли творец заставить американку превысить скорость на 100 км/ч и нарушить ПДД штата Флорида? 41-летняя Мелисса Миллер не нашла в просьбе бога "ускориться" ничего предосудительного, однако не смогла убедить в этом местных полицейских.

Стражи порядка задержали автолюбительницу недалеко от городка Форт Пирс, сообщает ABC. Полицию возмутило дерзкое пренебрежение дорожными правилами: женщина неслась на скорости 160 при разрешенных 50 км/ч, при этом непрерывно нажимая на клаксон.

Миллер доставили в участок и потребовали объяснить свой поступок. Ответ чрезвычайно удивил блюстителей закона: "Я позволила святому духу управлять мной, — заявила нарушительница, – господь приказал мне совершить это".

Полицейским, в свою очередь, совет бога не потребовался: они предъявили Миллер обвинения в безответственном вождении и превышении скорости. Женщину оштрафовали на 375 долларов. Но так ли велика эта цена для тех, кто напрямую общается с создателем вселенной?