Вооруженные кавказцы ранили мужчину в кафе и скрылись

Полицейские задержали двух человек, ранивших из пистолета мужчину на севере Москвы. Инцидент произошел близ кафе у метро "Войковская", где кавказцы ранили мужчину из травматики, а потом скрылись на LADA Priora.

Московские стражи порядка задержали двух человек за стрельбу в кафе возле метро "Войковская", передает ИТАР-ТАСС. В 3 часа утра москвичи сообщили в полицию, что около кафе на Новопетровской улице происходит перестрелка.

Правоохранители обнаружили в кафе 36-летнего мужчину с травмой головы, которого направили в больницу. В МВД полагают, что между потерпевшим и неизвестными кавказской внешности произошел конфликт. Кавказцы выстрелили из травматики, ударили потерпевшего прикладом ружья, а потом скрылись на белой машине.

Спустя час на улице Маршала Бирюзова полицейские задержали LADA Priora с неизвестными номерами, в которой находились два уроженца Северокавказского федерального округа. В багажнике стражи порядка обнаружили карабин "Сайга" и травматический пистолет. Водитель и пассажир Priora задержаны. Проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что это не единственный подобный инцидент, произошедший в ночь на воскресенье в российской столице. После ссоры на улице Декабристов выстрелом в голову был убит мужчина.