Мужчина попытался сорвать службу в Храме Христа Спасителя


фото ИТАР-ТАСС

Во время воскресной службы в Храме Христа Спасителя произошел инцидент с "неадекватным мужчиной", пытавшимся сорвать богослужение. Его принудительно вывели из здания и передали психиатрам.

Во время воскресной службы в Храме Христа Спасителя произошел инцидент с "неадекватным мужчиной". Об этом рассказал представитель столичного МВД. Согласно информации ИТАР-ТАСС, пытавшийся сорвать богослужение человек был доставлен в отдел полиции, а затем передан психиатрам.

"Любой храм открыт для всех и не застрахован от появления людей с психическими расстройствами. По окончании богослужения в Храме Христа Спасителя произошел инцидент — один из посетителей стал кричать и пытался прорваться к алтарю. Он был задержан службой безопасности и доставлен в отделение УВД, чтобы была выяснена его личность и, по возможности, его психическое состояние, — отметил пресс-секретарь патриарха диакон Александр Волков. — Храм Христа Спасителя, как и любой другой храм, открыт для любого человека, и поэтому, совершенно нормально, что самые разные люди в него могут заходить, в том числе люди и психические неуравновешенные, в не вполне адекватном состоянии. Но, повторяю, храм открыт для всех и это естественная часть нашей жизни".