Сексуальные опыты старушки-Европы

Инициатива Франсуа Олланда легализовать однополые браки как обычную нормальную семью и, как следствие, юридически приравнять гомосексуальную чету к полноценным родителям встретила во Франции бурю протеста. Массовые демонстрации прошли в Париже, Марселе, Лионе, Тулузе, Нанте и других городах.

Инициатива Франсуа Олланда легализовать однополые браки как обычную нормальную семью и, как следствие, юридически приравнять гомосексуальную чету к полноценным родителям встретила во Франции бурю протеста. Массовые демонстрации прошли в Париже, Марселе, Лионе, Тулузе, Нанте и других городах. Одни были подчеркнуто светскими и организованы ассоциацией "За устойчивое развитие человечества", другие поддержаны католической церковью и мусульманскими общинами городов. Мощь движения за сохранение Франции, за богатство культуры отношений мужчины и женщины, за ценность семьи, где воспитываются рожденные в ней дети, оказалась неожиданной для президента Олланда и его правительства. Такого чувства угрозы у Франции не возникало со времен антифашистского Народного фронта 30-х годов прошлого века. Впрочем, у социалистов в парламенте большинство, и закон неминуемо будет принят.

Памятник гомосексуальным жертвам нацистского режима в центре Берлина. Кубическая конструкция с окошком, в котором показывают целующихся на глазах детей геев и лесбиянок. В кинотеатре такой фильм пошел бы с возрастным ограничением, а тут какие ограничения — все таки памятник. Такой толерантный — в духе времени и места.

Но внезапно выяснилось, что европейская политкорректность не бесконечна: сотни тысяч обычных французов вышли протестовать против закона о легализации однополых браков. Пакт гражданской солидарности, который сейчас определяет нормы гомосексуального сожительства, не удовлетворяет общество геев и лесбиянок.

"Брак даст возможность наследовать имущество в том случае, если один из партнеров умирает. Или, например, если у одного из них есть ребенок, институт семьи позволяет второму супругу усыновить его. То есть брак, конечно, удобнее для геев", — объясняет представитель сообщества сексменьшинств Франции Николя Гуген.

А как для остальных? Известная во Франции stand up комик Виржини Мерль (творческий псевдоним — Фрижид Боржо) на эту тему не шутит. Она стала рупором гетеро-протеста против искажения природы брака.

"Закон надвязывает систему, которая сотрет понятие мужчины и женщины, отца и матери. Не будут говорить "муж" и "жена", а только "супруги". И завтра появятся свидетельства о рождении, где будет сказано, что "Николя произведен на свет Роже и Жан-Пьером", — уверена комик, сатирик Виржини Мерль.

То есть будет так, как в Голландии, где из всех анкет давно убрали вопрос о половой принадлежности. Тахира Лимон работает в отделе ЗАГС мэрии Амстердама.

"Если люди приходят регистрироваться, и выясняется, что это двое мужчин, то только так мы и понимаем, что речь идет об однополом браке", — говорит представитель мэрии Амстердама Тахира Лимон.

"И вообще нет никаких ограничений?" – спрашивает журналист.

"Абсолютно никаких. Если вам 18, женитесь, сколько хотите", — объясняет Тахира Лимон.

Статистика размыта. По той, что располагает сообщество геев и лесбиянок, их примерно один миллион. Они воспитывают примерно 25 тысяч детей. Совершенно точно, если бы такая пропорция распространялась на все общество, 17-миллионная Голландия через поколение превратилась бы в пустыню ниже уровня моря. Возможность полноценно воспитывать ребенка преподносится, как смысл легализации однополого брака, но, очевидно, дети не являются смыслом жизни большинства гомосексуалистов. А те партнерства, в которых они есть, вряд ли позволят воспитаннику усвоить правила семейной ролевой игры.

"Это в гетеросексуальных семьях есть понятие мужской и женской функции. В однополых союзах ничего подобного. Просто двое мужчин живут вместе, а общество пытается все время понять, кто у них мальчик, а кто девочка", — объясняет психоаналитик Роже Фраккар.

Американский социолог Марк Регнерюс установил, что люди, выросшие в однополых семьях, на 15 процентов чаще впадают в депрессию, среди них на 10 процентов больше самоубийц. И при том, что со времен Фрейда психологи избегают говорить о гомосексуализме, как об отклонении от нормы, вот та дверь, за которой разговоры о равных возможностях для геев, наркоманов и проституток теряют смысл.

"Более 60 процентов новых заражений вич-инфекцией приходится на гомосексуалистов, и закон заставляет нас пожизненно исключать из числа доноров крови мужчин, у которых был секс с другим мужчиной", — констатирует представитель организации "Красный крест" в Германии Фридрих-Эрнст Дюппе.

Один раз не гей. Это тоже по Фрейду. Для мальчика такой опыт не означает пожизненную гомосексуальность, которая закладывается природой. Но заполняющая улицы, дискотеки и интернет субкультура предлагает не останавливаться на этапе эксперимента. Вот почему сатирик не боится показаться несмешной, рассуждая об этом.

"Их идол — это личная свобода делать все, что угодно. Не важно, как тело устроено, а важно то, что оно пережило. Они хотят разрушить норму, противопоставляя человеческий закон биологической природе. Мы не знаем, куда идем", — уверена Виржини Мерль.

А гомосексуалисты знают, куда и зачем идут. 16 декабря они идут на очередную манифестацию в поддержку легализации однополых браков. Этот закон во Франции, скорее всего, будет принят. Президент Олланд обещал это еще в своей предвыборной кампании, хотя он вряд ли полагал, что так много французов окажется деятельно "против". И эти протесты конечно не от гомофобии, а из естественного желания оставаться мужчинами и женщинами для своей страны, папой и мамой для ребенка.