Продюсер Константин Меладзе о роспуске "ВИА Гры": мне это надоело


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Группа "ВИА Гра" расформирована. Об этом заявил продюсер популярного женского коллектива Константин Меладзе. Официально группа прекратит свое существование с 1 января 2013 года. Впрочем, не исключено, что в период новогодних корпоративов она еще успеет дать несколько концертов.

Группа "ВИА Гра" официально прекратила свое существование. Продюсер группы Константин Меладзе принял решение расформировать коллектив. 13 лет группа была одним из самых привлекательных проектов шоу-бизнеса. Правда, ее деятельность постоянно была сопряжена со скандалами, все это сопровождалось уходом солисток и сменой состава.

Говоря о причинах такого решения, Константин Меладзе заявил: "Я больше не вижу причин для продолжения существования группы. Можно сказать, что мне это надоело, и я решил закрыть этот проект раз и навсегда". Официально группа перестанет существовать с 1 января 2013 года.

Как отмечает МТРК "Мир", участницы группы были очень расстроены этим известием, но так или иначе они были готовы к такому исходу. Тем более, что, по некоторым данным, сотрудничество коллектива с продюсером держалось буквально на честном слове: контракты с девушками практически никогда не заключались.

"ВИА Гра" была создана Константином Меладзе и Дмитрием Костюком в 1999 году, напоминает радиостанция "Вести ФМ". За время существования состав этого популярного в России и Украине коллектива менялся 16 раз. В разное время в группе выступали Надежда Грановская, Анна Седокова, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Альбина Джанабаева, Ольга Корягина, Татьяна Котова, Ева Бушмина, Санта Димопулос и другие исполнительницы. Поначалу солистки надолго задерживались в проекте, но в последнее время менялись все чаще.

В последнее время группа балансировала на грани распада. В октябре Константин Меладзе встречался с участницами коллектива, чтобы обсудить его дальнейшую судьбу. Различные СМИ называли разные причины распада группы — снижение спроса на выступления "ВИА Гры", желание ее участниц заняться сольной карьерой и устроить личную жизнь. В сентябре сразу две солистки — Ева Бушмина и Санта Димопулос — вышли замуж. Отношения еще одной участницы группы, Альбины Джанабаевой, с певцом Валерием Меладзе постоянно муссируются в прессе.

Между тем, по данным Life Showbiz, в преддверии новогодних праздников заказов на выступления группы, как обычно, прибавилось. По информации издания, перед Новым годом коллектив даст несколько концертов, которые станут последними в истории "ВИА Гры".

За время своего существования группа записала пять студийных альбомов, участвовала в четырех телевизионных мюзиклах. На песни "ВИА Гры" было снято более 30 видеоклипов. "ВИА Гра" — лауреат множества премий, в частности — обладатель "Золотого граммофона".