Тема:

Травма вратаря "Динамо" 11 лет назад

Футбол. Апелляцию "Зенита" на решение КДК рассмотрят 29 ноября

Апелляция санкт-петербургского "Зенита" на решение КДК РФС будет рассмотрена 29 ноября. "Зенит" не согласен с решением КДК РФС о техническом поражении в матче с "Динамо", проведении двух игр без зрителей, а также штрафе в миллион рублей.

Апелляция санкт-петербургского  "Зенита" на решение Контрольно-дисциплинарного комитета  (КДК) Российского футбольного союза (РФС) будет рассмотрена 29 ноября. "Зенит" подал апелляцию на решение КДК РФС о техническом поражении в матче с "Динамо", проведении двух матчей без зрителей, а также штрафе в миллион рублей.

Дату рассмотрения апелляции "Зенита" сообщил ответственный секретарь Апелляционного комитета РФС Сергей Куликов."Зенит" подал апелляцию на решение КДК РФС по итогам матча 16-го тура чемпионата России против московского "Динамо". После того, как "бело-голубые" открыли счет на 37-й минуте, с гостевой трибуны на поле полетела пиротехника. Одна из петард попала в голкипера москвичей Антона Шунина, в результате чего спортсмен получил повреждения, а матч был остановлен.

По итогам заседания КДК "Зениту" было засчитано техническое поражение 0:3. Кроме того, клуб с берегов Невы обязали провести два ближайших матча российского чемпионата без зрителей, первый из которых — против ЦСКА — состоится 26 ноября на стадионе "Петровский", а также выплатить штраф в размере одного миллиона 130 тысяч рублей.

Напомним, лидирует в чемпионате России ЦСКА, у которого после 16 матчей – 39 очков. У "Зенита" — 33 балла, питерская команда на третьей позиции в таблице. На втором месте "Анжи", который в 17-м туре встречается с "Амкаром" на выезде. Кроме того, сегодня пройдет матч "Рубин" – "Волга".