Олега Кашина уволили из "Коммерсанта" за то, что мало писал


фото ИТАР-ТАСС

Состояние журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина улучшается
Состояние журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина улучшается
Журналиста Олега Кашина уволили из газеты "Коммерсант". "Работать надо было", - прокомментировал это увольнение редакционный директор Михаил Михайлин. Впрочем, известно, что Кашин продолжит сотрудничать с изданием как внештатный корреспондент. А основным его местом работы станет Openspace.ru.

Журналиста Олега Кашина уволили из газеты "Коммерсант". Впрочем, по некоторой информации, он продолжит сотрудничать с изданием в качестве внештатного корреспондента.

В интервью изданию Lenta.Ru редакционный директор ИД "Коммерсант" Михаил Михайлин пояснил: "Причиной является малое количество заметок в газете. Вот и все. Работать надо было". Он добавил, что это решение принималось вместе с шеф-редактором газеты "Коммерсант" Азером Мурсалиевым.

По словам Михайлина, журналист в течение года не работал в "Коммерсанте", однако писал статьи для других изданий. В последние месяцы он писал только колонки для радиостанции "Коммерсантъ FM", да и их было не много. Впрочем, сообщается, что Кашин уволен по соглашению сторон.

Не исключено, что сыграло свою роль и участие журналиста в выборах в Координационный совет оппозиции, и тот факт, что Кашин попал в итоговый список КСО.

По некоторым данным, в "Коммерсанте" сочли, что участие спецкора независимого издания в политической деятельности является конфликтом интересов. Сообщается, что новым местом работы Кашина станет портал Openspace.ru, с которым журналист сотрудничает уже давно.

Сам журналист отказался комментировать информацию о своем увольнении.