Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Дело "Оборонсервиса": Васильева не признает вину, но готова сотрудничать со следствием

К сотрудничеству со следствием по делу "Оборонсервиса" готова экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Об этом заявила ее адвокат Ольга Козырева. Свою вину обвиняемая не признаёт.

К сотрудничеству со следствием по делу "Оборонсервиса" готова экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Об этом заявила ее адвокат Ольга Козырева. Свою вину обвиняемая не признаёт. По словам ее защитницы, Васильева готова давать объяснения следователям, чтобы доказать свою невиновность.

Сейчас Васильева находится в своей квартире, куда определил ее суд. Контроль за исполнением решения возложен на ФСИН, пояснила адвокат. По словам Козыревой, сейчас ее подзащитную никто не охраняет.

Сегодня защита Васильевой подала жалобу с просьбой отменить домашний арест. В частности, защита настаивает на разрешении родителям посещать Васильеву у нее дома, а ей самой — выходить во двор, отмечает "Интерфакс".

"Это одна позиция. А во-вторых, мы будем просить Мосгорсуд заменить домашний арест на денежный залог в размере 15 миллионов рублей", — сказала Ольга Козырева.

В минувшую пятницу Хамовнический суд столицы избрал Васильевой меру пресечения в виде домашнего ареста. В тот же день следствие предъявило ей обвинение в мошенничестве в особо крупном размере — реализации военного имущества по значительно заниженной цене.