Меры безопасности у суда, где слушается дело Мирзаева, усилены


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Полиция усиливает меры безопасности у Замоскворецкого суда, где сегодня будет слушаться дело чемпиона России по самбо Расула Мирзаева, после удара которого в августе 2011 года скончался студент Иван Агафонов.Ожидается, что сегодня суд поставит точку в этом громком деле.

Полиция усиливает меры безопасности у Замоскворецкого суда, где сегодня будет слушаться дело чемпиона России по самбо Расула Мирзаева, после удара которого в августе 2011 года скончался студент Иван Агафонов. В настоящий момент здание оцеплено.

Как сообщает "Интерфакс", на прилегающей к зданию суда Татарской улице дежурят пять автобусов с полицейскими. Доступ в зал заседаний для журналистов пока запрещен. Ранее стало известно, что сегодня в районе Замоскворецекого суда состоится акция националистов.

Ожидается, что сегодня суд поставит точку в этом громком деле. Мирзаеву инкриминируют совершение преступления, предусмотренного статьей УК "Причинение смерти по неосторожности", предусматривающей наказание в виде лишения свободы либо ограничения свободы сроком до двух лет.