Куда поехать на Новый год?

В новогодние праздники многие россияне планируют поездки. О самых популярных направлениях и секретах удачных путешествий рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В новогодние праздники многие россияне планируют поездки. О самых популярных направлениях и секретах удачных путешествий в студии программы "Утро России" рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Отдых в Египте и Израиле в этом году будет по понятным причинам менее популярен, чем ожидала Ассоциация туроператоров. В Египте МИД не рекомендует посещать такие города как Каир, Александрия, Суэц, однако подчеркивает, что на курортах обстановка спокойная. Туристы, которые отправятся в опасные города самостоятельно, будут сами нести ответственность за свои действия и не смогут рассчитывать на компенсацию.

Туры в среднем бронируются за 20-21 день до выезда. За это время в выбранной стране может произойти стихийное бедствие или, как в случае с Израилем, начаться вооруженный конфликт. По словам Майи Ломидзе, в большинстве случаев (около 99%) туристам предлагается альтернативный вариант поездки, если это возможно.