Выход из метро "Охотный ряд" закрыт, на Манежной - омоновцы


Фото: Илья Орлов


Фото: Илья Орлов

Очевидцы сообщили Вестям.Ru, что в самом центре Москвы усилены меры безопасности. Закрыт вход в Александровский сад и на Красную площадь со стороны Манежной площади. Станция метро "Охотный ряд" работает только на вход. Эти меры могут быть связаны с приговором Расулу Мирзаеву.

Очевидцы сообщили Вестям.Ru, что в самом центре Москвы усилены меры безопасности, там много сотрудников полиции, в том числе и конной. Закрыт вход в Александровский сад и на Красную площадь со стороны Манежной площади.

Станция метро "Охотный ряд" работает только на вход, на Тверскую выйти можно. Кроме омоновцев, замечены люди в штатском с наушниками, возможно, сотрудники ФСО. Как передает очевидец, у Площади Революции припаркованы около 10 полицейских автобусов, два автомобиля "Тигр" и несколько автозаков.

Усиленные меры безопасности, вероятно, связаны с тем, что в соцсетях появились сообщения о возможной стихийной акции протеста против приговора самбисту Расулу Мирзаеву. Сотрудники полиции комментариев не дают, в мегафон говорят, что перекрывают выход в город по техническим причинам.

По словам очевидцев, на Манежной митингующих нет – есть только небольшие группы молодых людей, которые просто общаются.

27 ноября Расул Мирзаев был осужден в Замоскворецком суде Москвы на два года ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову и освобожден в зале суда.