Новейшие технологии в образовании обсудили на Кулагинских чтениях

В Чите продолжает свою работу 12-я международная научно-практическая конференция "Кулагинские чтения-2012". Сегодня ее участники сразу на нескольких площадках обсуждают новейшие технологии в образовании и проблемы инновационного развития Забайкальского края.

В Чите продолжает свою работу 12-я международная научно-практическая конференция "Кулагинские чтения-2012". 28 ноября ее участники сразу на нескольких площадках обсуждают новейшие технологии в образовании и проблемы инновационного развития Забайкальского края.
 

В дискуссиях принимают участие специалисты не только из России — Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Иркутска, но и из Китая, Казахстана и Украины. Всего в течение недели будет заслушано около пятисот докладов. Кроме того, в рамках конференции денежными премиями Юрия Кулагина были удостоены победители конкурсных проектов в области общественных, естественных и технических наук. Кроме того, поощряться будут и студенты-аспиранты, и научные школы. Денежные средства в основном будут направлены на публикацию научных монографий.

Татьяна Бейдина, руководитель научной школы, доктор политических наук, профессор, отметила: "Здесь подводятся итоги научной работы преподавателей, поощряются научные школы, в частности по гуманитарному вектору будет поощрена школа по политическим наукам, институтам, процессам и технологиям, в частности, будет вручатся премия кафедре государственного муниципального управления и политики".

Международная научно-практическая конференция "Кулагинские чтения" завершит свою работу 4 декабря. В ее рамках также пройдут деловые игры, дискуссионные столы, выставки-презентации.