Лидера "Русских" вызвали в полицию за акцию после суда над Мирзаевым


фото ИТАР-ТАСС

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин вызван в столичный Центр по противодействию экстремизму. В полиции его хотят видеть из-за инцидента, который произошел у здания суда после процесса над спортсменом Расулом Мирзаевым.

Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин вызван в столичный Центр по противодействию экстремизму. По мнению мужчины, в полиции его хотят видеть из-за инцидента, который произошел у здания суда после процесса над спортсменом Расулом Мирзаевым.

Во вторник, 27 ноября, Дмитрия Демушкина задержали рядом с Замоскворецким судом за несанкционированную акцию. Сам националист считает, что ничего подобного не было, и он пришел туда, "как гражданин, чтобы высказаться о недопустимости вмешательства дагестанских политиков в дело Расула Мирзаева".

После многочисленных экспертиз самбист получил два года тюрьмы за причинении смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову и был отпущен в зале суда, так как уже отсидел год и три месяца в следственном изоляторе. День в СИЗО приравнивается к двум дням лишения свободы, напоминает агентство "Интерфакс".