Тема:

Хищения в Петербурге 10 лет назад

В ЖКХ Петербурга похищено 3 миллиарда рублей

Между нашими странами скромный по меркам Европы товарооборот - всего 7 миллиардов долларов ежегодно
Между нашими странами скромный по меркам Европы товарооборот - всего 7 миллиардов долларов ежегодно
В Северной столице чиновники украли около трех миллиардов рублей, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения.

В Северной столице чиновники украли около трех миллиардов рублей, выделенных на строительство и капитальный ремонт объектов тепло- и водоснабжения. В преступную группу входили должностные лица Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, государственного учреждения "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", а также руководители и учредители нескольких коммерческих структур.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, для проведения следственных мероприятий из Москвы в Санкт-Петербург было командировано более 200 специалистов МВД. В рамках дела о хищениях проведено 30 обысков, в ходе которых были изъяты денежные средства, а также документация на элитную недвижимость. В квартире председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга нашли 18 миллионов рублей, сто тысяч долларов и сто тысяч евро.