Вице-губернатор региона Николай Доронин погиб в ДТП

Вице-губернатор Ульяновской области Николай Доронин погиб в ДТП. Он направлялся в командировку в Нижний Новгород. Трагедия произошла в 7.35 утра у села Толба Сергачского района.

Вице-губернатор Ульяновской области Николай Доронин погиб в ДТП. Он направлялся в командировку в Нижний Новгород. Трагедия произошла в 7.35 утра у села Толба Сергачского района.

Сегодняшней ночью и утром в Нижегородской области наблюдаются сложные погодные условия. Снег, метель, порывы ветра до 15 метров в секунду. Это привело ко многим авариям, в том числе и к этой трагедии.

Николаю Петровичу Доронину 6 мая исполнилось 55 лет. Трудовую биографию он начал наладчиком на Приборостроительном заводе. Награжден орденом "Знак Почета". В середине 80-х избран секретарем комсомольской организации Приборостроительного завода, затем – первым секретарем Ленинского райкома и вторым секретарем Ульяновского обкома ВЛКСМ. Работал заместителем главы администрации Ленинского района города Ульяновска, а также в администрации Ульяновской области.

С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью, являлся генеральным директором группы компаний "Максима-Х". В 2006 году был избран председателем Совета регионального отделения партии "Родина". Входил в состав Центрального совета партии «Справедливая Россия». Являлся депутат Законодательного собрания. C мая 2012 года назначен заместителем председателя правительства Ульяновской области.

Николай Доронин был женат, у него осталось четверо детей.

Вместе с вице-губернатором погиб его водитель Иван Солдатченков. Губернатор и правительство Ульяновской области выражают глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП. Все запланированные на сегодня в областной администрации мероприятия отменены.