Дело о ДТП на Ленинском направлено в суд

Решение о виновности Ольги Александриной - посмертно - было принято следователем. По конституции родные погибшей не имели права требовать продолжения следствия или судебного процесса.
Решение о виновности Ольги Александриной - посмертно - было принято следователем. По конституции родные погибшей не имели права требовать продолжения следствия или судебного процесса.
В суд направлено дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Авария на Ленинском произошла 25 февраля 2010 года. Citroen С3 под управлением Ольги Александриной столкнулся с автомобилем Mercedes C-500, пассажиром которого был вице-президент "ЛУКойла" Анатолий Барков.

В суд направлено дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. Citroen С3 под управлением жительницы Московской области Ольги Александриной столкнулся с автомобилем Mercedes C-500, пассажиром которого был вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков. За рулем находился водитель Баркова.

В результате столкновения машин погибла водитель "Ситроена" Ольга Александрина и ее пассажир — заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

Обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" было предъявлено погибшей в результате аварии Ольге Александриной. Изначально дело было прекращено в связи с ее гибелью.

Тверской районный суд 7 октября 2010 года признал прекращение дела законным и отказал в его возобновлении. Тогда родственники Александриной обратились в Конституционный суд, который вынес постановление о пересмотре дела.

Как заявили в ГУ МВД, подобное решение может создать прецедент передачи в суд уголовного дела в отношении умершего лица, отмечает ИТАР-ТАСС.