Путин: возлагать затраты на капремонт домов на жильцов недопустимо

Недопустимо возлагать затраты на капремонт домов на жильцов. Так считает президент РФ Владимир Путин. Категорически против проведения капремонта домов за счет граждан на встрече президента с руководителями парламентских фракций высказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Недопустимо возлагать затраты на капремонт домов на жильцов. Так считает президент РФ Владимир Путин.

Категорически против проведения капремонта домов за счет граждан на встрече президента с руководителями парламентских фракций высказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Абсолютно недопустимая вещь, — согласился Путин. "Не по-честному было бы: когда-то раздали жилье в ненадлежащем состоянии, за их счет ремонтировать невозможно — люди не в состоянии это делать", — пояснил он.

2 ноября тогда еще глава думской фракции "Единая Россия", вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Воробьев сообщил журналистам, что Госдума примет новый закон о капремонте многоквартирных домов до конца года, отмечает ИТАР-ТАСС.

8 июня законопроект, вызвавший большой общественный резонанс, был принят в первом чтении. Документ, в частности, предполагает, что собственники должны содержать принадлежащие им помещения и общее имущество в многоквартирном доме, и несут обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт такого дома с момента возникновения права собственности.