Бекхэм в последний раз сыграет за "Лос-Анджелес Гэлакси"


фото EPA


фото EPA

Дэвид Бекхэм в последний раз сыграет за "Лос-Анджелес Гэлакси". Бывший капитан сборной Англии выйдет на поле в финальном матче чемпионата высшей американской лиги. Однако, несмотря на уход из калифорнийского клуба, один из самых известных футболистов мира пока не планирует завершать карьеру.

В субботу Дэвид Бекхэм в последний раз сыграет за "Лос-Анджелес Гэлакси". Бывший капитан сборной Англии выйдет на поле в финальном матче чемпионата высшей американской лиги. Однако, несмотря на уход из калифорнийского клуба, один из самых известных футболистов мира пока не планирует завершать карьеру. В свое время Дэвид Бекхэм выступал в составе мадридского "Реала" и итальянского "Милана", а начинал свой путь в "Манчестер Юнайтед", где провел десять успешных сезонов. Сейчас 37-летнему полузащитнику уже поступают предложения из различных клубов.

Для Дэвида Бекхэма наступил финал. Его пятилетний контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси" на сумму 32,5 миллиона долларов истекает 1 декабря. Ему – 37 лет, в калифорнийском клубе он сыграл 119 игр, в прошлом году выиграл чемпионат США. По словам Дэвида Бэкхема, он полон сил и пока не готов завершать карьеру.

"Я просто счастлив. В 37 лет у меня есть несколько предложений о продолжении карьеры. Я всегда говорил, что мне будет трудно вернуться в Англию, ведь там я играл за величайший клуб в мире – "Манчестер Юнайтед". Не вижу себя ни в одном другом английском клубе, но никогда не знаешь, что нас ждет впереди. У меня есть чувство, что могу еще играть", — рассказал спортсмен.

Бекхэм – один из тех футболистов, кто умеет зарабатывать деньги, однако его футбольную зарплату давно превысили доходы за пределами поля. В 2012 году Бекхэм занял восьмое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes. За год полузащитник заработал 46 миллионов долларов. Его считают рекордсменом не только по числу сыгранных матчей за сборную Англии, но и по смене имиджа!

Имя Бекхэма давно ассоциируют с миром моды и рекламы. Его лицо – на обложках глянцевых журналов и в рекламных кампаниях. В 1997 году Бекхэм заключил первый контракт с Adidas и уже тогда получил 13 миллионов долларов дохода. С тех пор Дэвид успел выпустить собственные линии парфюма и мужского нижнего белья. Имя Бекхэма приносит деньги не только самому футболисту. Например, мадридский "Реал" за счет продажи футболок с 23-м номером всего за несколько недель вернул себе деньги, потраченные на приобретение англичанина. Кстати, президент "Реала" уже предложил Бекхэму стать официальным послом мадридского клуба. Так что после ухода из "Лос-Анджелес Гэлакси" без работы футболист международной величины точно не останется. Претендуют на звезду футбола не только европейские гранды, но и клубы из Австралии и Северной Америки. Сам же Бекхэм уже не раз говорил, что очень хочет выступить на чемпионате мира в Бразилии, а уже потом завершить карьеру футболиста.