Пьяная ссора паломников о вреде абортов закончилась убийством

В Нижегородской области задержан 28-летний бродяга-паломник. Он обвиняется в убийстве 39-летней жительницы Чувашии, которая приехала в Дивеево, чтобы поступить послушницей в женский монастырь. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора из-за разных взглядов на аборты.

В Дивеевском районе Нижегородской области задержан паломник, обвиняемый в убийстве женщины. Трагедия произошла еще в октябре. Следователями Сарова в комнате одного из домов по улице Труда в селе Дивеево было обнаружено тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти. Тогда же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего".

По версии следствия, в ночь на 8 октября в доме по улице Труда в селе Дивеево Нижегородской области злоумышленник распивал спиртные напитки с женщиной, с которой познакомился накануне. Затем между ними возникла ссора из-за противоречий по вопросу допустимости проведения абортов, и мужчина задушил 39-летнюю потерпевшую.

После совершения преступления он с места происшествия скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В конце ноября подозреваемый в совершении данного преступления был задержан в городе Златоусте Челябинской области. Им оказался 28-летний житель Ярославской области.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство" и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственный комитет РФ.

Выяснилось также, что в последнее время мужчина занимался бродяжничеством, посещая различные монастыри, а погибшая женщина прибыла в Дивеевский район из города Алатырь Чувашской республики. Она собиралась поступить послушницей в женский монастырь.