Женщина прописала в одной питерской квартире 500 нелегальных мигрантов

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали 27-летнюю жительницу города Пушкина – владелицу "резиновой" квартиры. На своих квадратных метрах женщина поставила на учет более 500 нелегальных мигрантов, тем самым узаконив их пребывание на территории РФ.

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали 27-летнюю жительницу города Пушкина – владелицу "резиновой" квартиры. Женщина поставила на учет на своих квадратных метрах более 500 нелегальных мигрантов, тем самым узаконив их пребывание на территории РФ.

Как выяснилось, неработающая местная жительница при оформлении мигрантов пользовалась недействительным российским паспортом на свое имя. За 800 рублей с человека она регистрировала мигрантов в одной из квартир дома 19 по Меньшиковскому проспекту в Санкт-Петербурге (там она сама была зарегистрирована до декабря 2010 года).

Незаконной деятельностью женщина занималась с января по апрель 2011 года и в сентябре-октябре 2012 года. Бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в Россию она заполняла собственноручно, а потом по почте направляла их в ОУФМС по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Как сообщают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в отношении нарушительницы возбудили уголовное дело по статье 322 УК РФ. В отношении женщины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.