Финские соцслужбы предложили Завгородней отказаться от детей

Анастасия Завгородняя до сих пор не верит, что ей вернули детей
Анастасия Завгородняя до сих пор не верит, что ей вернули детей
По словам проживающей в Финляндии Анастасии Завгородней, соцслужбы страны предложили ей и ее мужу отказаться от детей. Завгородняя сообщила, что по истечении 30-дневного срока, который отводится на решение вопроса на добровольной основе, социальные службы намерены обратиться в суд.

Финские социальные службы предложили россиянке Анастасии Завгородней отказаться от детей. По словам женщины, проживающей в Финляндии, такое же предложение поступило и её мужу. Завгородняя добавила, что по истечении 30-дневного срока, который отводится на решение вопроса на добровольной основе, социальные службы намерены обратиться в суд, передает радио "Вести ФМ".

В начале октября местные органы социальной опеки изъяли у Анастасии Завгородней четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца, из-за насилия, якобы имевшего место в этой семье. Поводом для этого стали слова 6-летней дочки Анастасии в школе о том, что отец "шлепнул её по попе".

Этот семейный, на первый взгляд, скандал стал международным: судьбу детей Анастасии Завгородней обсуждали на высшем уровне. Подключился, в том числе, и российский МИД. Правда, там заявили, что дети Завгородней были повторно изъяты социальными службами из-за несоблюдения ею реабилитационной программы, ранее утвержденной финскими властями.