Christie's пустил с молотка коническое бельё Мадонны и кнут Харрисона Форда


фото EPA

Аукционный дом Christie's выручил почти 50 тысяч фунтов стерлингов за коническое белье Мадонны. Корсет с чашечками специфический формы от Жана-Поля Готье ушел за 32 тысячи, а черный бюстгальтер похожего дизайна обошелся покупателю в 16 тысяч. Обе вещи приобрел один и тот же коллекционер.

Белье Мадонны — корсет и черный лифчик конической формы были проданы на аукционе Christie's за 50 тысяч фунтов стерлингов, сообщает The Guardian. Оба аксессуара приобрел один и тот же анонимный коллекционер.

Корсет с конусообразными чашечками от Жана-Поля Готье обошелся инкогнито в 32 тысячи 450 фунтов стерлингов, хотя до аукциона оценивался в 10-15 тысяч. В этом белье поп-дива выступала в 1990 году во время ставшего уже легендой гастрольного тура Blonde Ambition.

Черный лифчик также стоил покупателю совсем не малые деньги: за бюстгальтер, также конусообразный, он заплатил 16 тысяч 250 фунтов стерлингов.

Помимо вещей, принадлежащих Мадонне, на торги также был выставлен кнут Харрисона Форда, задействованный в съемках фильма про Индиану Джонса. Кроме того, с молотка ушли эскизы мультипликатора Густава Тенггрена для "Пиноккио", сделанные в 1948 году, и бамбуковая трость гения немого кино Чарли Чаплина.

Специалисты отметили, что в последнее время предметы, связанные со знаменитостями, все реже и реже становятся лотами. Вероятно, это связано с тем, что многие коллекционеры выжидают время, надеясь, что "звездная" вещь повысится в цене.

В минувшие выходные не осталась без обновок и эпатажная американская певица Леди Гага. Как сообщает Los Angeles Times, накануне она заглянула на аукцион памяти Майкла Джексона и приобрела там 55 вещей покойного короля поп-музыки.

В частности, за 192 тысячи долларов Леди Гага стала обладательницей пары белых перчаток Джексона и за 308 тысяч — двух концертных пиджаков поп-короля. В целом же на этом аукционе было продано множество вещей певца. Их общая стоимость превысила 5 миллионов долларов.