Телеведущий поджег гостя в прямом эфире. Видео


www.youtube.com

Ведущий доминиканского телешоу "Ближе к звездам" Франклин Базарете был признан виновным в попытке намеренно причинить вред гостю своей передачи. Прямо во время эфира Базарете вылил на Уэйна Хучина из США горючую жидкость и поджег. По словам журналиста, он сделал это безо всякого злого умысла.

Ведущий доминиканского телешоу "Ближе к звездам" Франклин Базарете был признан виновным в попытке намеренно причинить вред гостю своей передачи. Прямо во время эфира Базарете вылил на американца Уэйна Хучина горючую жидкость и поджег. По словам журналиста, он сделал это безо всякого злого умысла, сообщает Huffington Post.

Иллюзионист Уйэн Хучин приехал в Доминиканскую республику вместе с женой, чтобы дать в стране несколько выступлений. Американец вместе с другим магом Би Джей Буэно должны были продемонстрировать свое искусство зрителям местной телепередачи "Ближе к звездам". Впрочем, ведущий программы Франклин Базарете удивил и напугал присутствовавших в студии людей гораздо сильнее, чем иностранные гости.

Когда Хучин вышел на сцену, журналист сказал, что, согласно местным обычаям, хочет благословить иллюзиониста на выступление. Он выдал своему второму гостю Буэно бутылку легковоспламеняющегося одеколона Agua de Florida. После этого жена Хучина вылила жидкость на ладони мужу, а Буэно поджег ее. Когда пламя вспыхнуло, Базарете внезапно схватил руки американца и прижал их к его голове.

В результате иллюзионист был отправлен в больницу с многочисленными ожогами лица, а ведущий программы вскоре бежал из Доминиканской республики в США.

В начале декабря местный суд выдал ордер на арест Базарете. По словам обвиняемого, он пытался связаться с Хучином и объяснить ему ситуацию, однако тот оказался недоступен для звонка. Сам пострадавший не знает, чем были вызваны действия телеведущего, однако уверен, что тот намеренно хотел причинить ему вред.