Врачи рассказали о состоянии Кейт Миддлтон фальшивой королеве

Беременная Кейт Миддлтон отпразднует 31-й день рождения с мужем

Беременная Кейт Миддлтон отпразднует 31-й день рождения с мужем
фото EPA

Беременная Кейт Миддлтон отпразднует 31-й день рождения с мужем
Сотрудники австралийской радиостанции 2Day FM разыграли медсестер King Edward VII Hospital, где в настоящий момент находится беременная супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. Шутники представились королевой Елизаветой II и ее мужем Филиппом, и медсестры сообщили им информацию о состоянии герцогини.

Австралийские журналисты выведали секретную информацию о состоянии беременной герцогини Кембриджской, сообщает BBC News. Ведущие радиостанции 2Day FM в прямом эфире позвонили в King Edward VII Hospital — медучреждение, куда в связи с приступами тошноты поместили Кейт Миддлтон.

Журналисты представились медсестрам как королева Елизавета II и ее муж принц Филипп. В ответ медики, не усомнившиеся в "подлинности" августейших особ, выдали телефонным хулиганам информацию о состоянии жены наследника трона принца Уильяма.

В Букингемском дворце произошедшее пока никак не прокомментировали. Персонал больницы, в свою очередь, выступил с обращением, в котором назвал розыгрыш глупым и извинился за инцидент. Кроме того, пресс-секретарь учреждения отметил, что шутникам ни в коем случае не удалось бы поговорить с Миддлтон напрямую.

Как заявили авторы розыгрыша, они не ожидали, что их шутку примут за чистую монету. "Мы совсем не ожидали, что они поверят нам. Мы думали, что они повесят трубку сразу же, как услышат ужасный акцент. Нам жаль, если мы доставили кому-то проблемы, и мы были рады слышать, что с Кейт все хорошо", — признались австралийские журналисты.

Сейчас руководству медицинского учреждения остается только гадать, потеряет ли оно благосклонность и доверие королевской семьи. Директор больницы подчеркнул, что абсолютная конфиденциальность все еще является для нее главным приоритетом. В настоящий момент телефонная запись внимательно изучается сотрудниками полиции.

Известие о беременности Кейт Миддлтон было официально озвучено 3 декабря. Предположительно, герцогиня находится на сроке, который составляет чуть менее 12 недель. Пол малыша пока неизвестен. Из-за сильного токсикоза, характерного для первого триместра, Кэтрин поместили в King Edward VII Hospital. Утром 5 декабря британские СМИ заявили, что будущая мать находится в полном здравии, однако все еще будет оставаться в больнице.

Беременность супруги принца Уильяма вызвала большой ажиотаж. Букмекеры уже принимают ставки на пол, имя, дату рождения и даже цвет волос ребенка. Кроме того, в Twitter зарегистрировано несколько фальшивых аккаунтов будущего принца или принцессы, поговорить с которым уже сейчас не прочь несколько тысяч пользователей.

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон стала одним из главных событий в жизни Великобритании в прошлом году. За торжеством следили миллионы людей по всему миру.