МЧС наградит спасшего пассажиров маршрутки студента

МЧС наградит медалью студента, выручившего пассажиров провалившейся под лед маршрутки в Челябинске. Автобус ушел под воду примерно за 50 секунд, но этого времени парню хватило, чтобы спасти десятерых.

МЧС наградит медалью студента, 3 декабря выручившего пассажиров провалившейся под лед маршрутки в Челябинске. Автобус ушел под воду примерно за 50 секунд, но этого времени парню хватило, чтобы спасти десятерых.

Героем оказался 21-летний студент Института путей сообщения Павел Рогожин. Его имя так и осталось бы неизвестным, если бы не отец парня, откликнувшийся на призывы СМИ, разыскивавших спасителя пассажиров. Стоит отметить, что теперь Павел подумывает о работе в МЧС. "Все произошло очень неожиданно, — приводит его слова ИТАР-ТАСС. — Страха у меня не было, скорее состояние аффекта. Когда автобус остановился, стекла уже были выбиты. Я выбрался и стал помогать остальным. А потом просто захотелось убежать от всего этого".

Маршрутное такси, ехавшее по плотине Шершневского водохранилища, потеряло управление и оказалось на тонком льду. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель, уснувший прямо за рулем. После произошедшего он с места инцидента сбежал, мужчину ищет полиция.