Возле Сахалина шторм выбросил на мель рыболовное судно "Мелоди"

У берегов Сахалина выброшено на песчаную мель рыболовное судно "Мелоди" с экипажем из 9 человек. На помощь направлены два буксира - "Нептун" и "Лавинный". Промысловик шел из Владивостока в порт Корсаков в условиях сильного шторма.

У южного берега Сахалина терпит бедствие рыболовное судно "Мелоди", выброшенное штормом на мель у мыса Крильон. В районе происшествия скорость ветра составляет 30 метров в секунду, волнение моря достигает пяти баллов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на морской спасательно-координационный подцентр "Южно-Сахалинск".

Судно приписано к сахалинскому порту Корсаков, экипаж состоит из девяти человек. "Мелоди" плотно сидит килем на песчаной косе в 50 метрах от сахалинского берега. Жизням членов экипажа ничто не угрожает, разлива нефтепродуктов не наблюдается.

По сообщению капитана судна, промысловик вынесло на песчаную отмель в связи с тем, что силовые установки "Мелоди" не справились с сильным течением и ветром. Судно следовало из Владивостока в порт Корсаков. Сейчас решается вопрос об оказании помощи терпящему бедствие рыболовному судну. На помощь идут буксиры "Нептун" и "Лавинный".