Американские учителя издевались над слепым школьником. Видео


www.youtube.com

Как оказалось, не только подростки могут вести себя жестоко по отношению к учителям и сверстникам. Преподаватели тоже позволяют себе распускать руки и унижать своих подопечных. Так, педагоги одного из учебных заведений американского штата Нью-Мексико издевались над слепым ребенком.

Как оказалось, не только подростки могут вести себя жестоко по отношению к учителям и сверстникам. Преподаватели тоже позволяют себе распускать руки и унижать своих подопечных. Так, педагоги одного из учебных заведений американского штата Нью-Мексико издевались над слепым ребенком, сообщает Sky News.

Учителей из Санта-Фе отстранили от работы после того, как видеозапись, на которой они тащат за ноги слепого шестилетнего второклассника, попала в Сеть.

Преподавательница, чье имя журналисты не называют, заявила, что мальчик не слушался, когда та попросила его сходить с ней в соседний класс. Тогда учителям пришлось применить силу и оттащить ребенка в коридор за ноги. Педагог сказала, что не собиралась наносить школьнику какой-либо вред, однако посмотревшие запись сотрудники полиции все равно расценили ее поведение как недопустимое.

При этом обвинения предъявили не только американке, которая решила проявить столь изощренную "находчивость" в усмирении ребенка, но и двум ее коллегам, которые пришли женщине на помощь. Один из них помогал тащить мальчика по полу, а другой шел сзади и смотрел на происходящее, даже не пытаясь вмешаться.

Как ни странно, родители слепого ребенка не захотели заявлять на учителей в полицию. Сразу после инцидента школьник пожаловался медсестре на боли в голове, однако та сказала, что с ним все в порядке. Как бы то ни было, власти могут предъявить обвинения учителям-садистам и без требования родителей малыша.

"Возможно, преподаватели не собирались наносить травмы ребенку, однако их поведение едва ли соответствовало нормам безопасности. У родителей мальчика ранее не было никаких претензий к таскавшей его за ноги учительнице. Она работает с ним уже долгое время", — сказала сержант Андреа Добинс из полицейского департамента Санта-Фе.