Творческая самодеятельность: поющие журналисты, судьи и врачи. Видео

Мода на веселые музыкальные клипы, записанные работниками серьезных, подчас государственных организаций, продолжает набирать обороты. Так, за последние несколько месяцев в Сети появились кадры, на которых запечатлены хоры журналистов, врачей и даже служащих арбитражного суда.

Ничто так не укрепляет отношения между коллегами, как совместные танцы и пение. Руководствуясь этим принципом, сотрудники серьезных компаний и государственных организаций все чаще и чаще становятся участниками музыкальных клипов, в которых они либо рассказывают о своей профессии, либо просто исполняют всеми любимые хиты.

Так, в сентябре в Сеть попало видео, снятое журналистами из "РИА Новостей". На кадрах запечатлены сотрудники информагентства, исполняющие вечный хит Луи Армстронга "Go Down Moses", известный как "Let my people go", в корпоративной столовой в обеденный перерыв.

На днях в YouTube появился видеоклип, в котором судьи и работники аппарата арбитражного суда Московской области позируют под песню Димы Билана "Так устроен этот мир" – ее английский аналог "Never never let you go" занял второе место на Евровидении в 2006 году. В ролике представительные служители Фемиды сняты на фоне сцен из известных фильмов и мультиков. По сюжету герои композиции целуются и лежат в постели с обворожительными девушками, разрушают города и становятся свидетелями вселенских катастроф.

В пресс-службе суда уже заявили, что "запись подготовлена к одному из праздников для внутреннего пользования" и не предназначена для массового просмотра. Источники выразили сожаление, что она попала в Интернет.

В первых числах декабря настоящую бурю в Сети вызвала песня про "синий дом", которую записал хор персонала Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи. Пользователи были страшно растроганы видео, в съемках которого поучаствовали все, начиная с уборщицы и охранника и заканчивая хирургами и фельдшерами. Клип был снят в качестве рекламы для привлечения новых пациентов.

Не стоит забывать, что невинное, на первый взгляд, развлечение может обернуться серьезной неприятностью. Зимой 2011 года сотрудники таможни Владивостока выпустили праздничный видеоролик, в котором попробовали себя в качестве участников группы Банд'Эрос. Тогда, по итогам прокурорской проверки, герои съемок были лишены премий. Причиной недовольства послужила стоимость клипа в размере 29 тысяч рублей, показавшаяся следователям слишком высокой.