Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

В Крымском районе Кубани пройдут досрочные выборы главы муниципального образования


фото ИТАР-ТАСС

В районе Кубани, больше всех пострадавшем от июльского наводнения, пройдут досрочные выборы главы муниципального образования. Всего на территории Крымского района проживает почти 130 тысяч человек.

В Крымском районе Кубани, больше всех пострадавшем летом от наводнения, 9 декабря пройдут досрочные выборы главы муниципального образования.

В бюллетени для голосования внесены фамилии единоросса — заместителя главы района Анатолия Разумеева, самовыдвиженца, депутата Совета Троицкого сельского поселения этого же района, контролера по техническому состоянию автотранспортных средств Александра Гомалицкого, временно не работающего представителя партии "Коммунисты России" Дмитрия Печинского, пенсионера и представителя партии "Гражданская сила в Краснодарском крае" Геннадия Фризоргера.

Бывший глава Крымского района Василий Крутько был отстранен от занимаемой должности решением губернатора региона Александра Ткачева через несколько дней после наводнения 6 — 7 июля.

Он, как и глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, исполняющий обязанности руководителя Управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования "Крымский район" Виктор Жданов, а также глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района Ирина Рябченко, стали фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным управлением Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по факту массовой гибели людей.

"Жители Крымского района на себе почувствовали в те страшные дни, что значит для каждого по-настоящему дееспособная власть и тем более руководитель муниципального образования. Поэтому мы ожидаем высокую активность наших избирателей",- подчеркнула председатель районного избиркома Галина Позднякова.

Всего на территории Крымского района, где проживает почти 130 тысяч человек, насчитывается 65 избирательных участков. Пятнадцать из них были смыты июльским наводнением. Но сейчас они, как и все пострадавшие объекты, полностью восстановлены. В Крымском районе также пройдут досрочные выборы глав Молдаванского и Нижнебаканского сельских поселений.