Пропавший самолет с Дженни Риверой на борту пока не найден

Дженни Ривера

Дженни Ривера
фото EPA

Поиски пропавшего в Мексике самолета пока не дали результата. Мексиканские власти подтвердили, что среди пассажиров находилась известная певица Дженни Ривера, которая летела после концерта в Монтеррее.

Поиски небольшого самолета, пропавшего на севере Мексики, пока не дали результата. Поисковая операция с привлечением двух вертолетов продолжается на границе штатов Нуэво-Леон и Тамаулипас. На борту пропавшего самолета Learjet 25, принадлежащего американской фирме Starwood Management, находились семь пассажиров и два пилота. В числе пассажиров рейса была известная мексикано-американская певица Дженни Ривера.

Самолет исчез с экранов радаров вскоре после того, как вылетел из аэропорта северо-восточного города Монтеррей и взял курс на город Толука, расположенный неподалеку от столицы страны, Мехико.

Мексиканские власти подтвердили, что в списке пассажиров, находившихся на борту пропавшего самолета, находилась Дженни Долорес Ривера Сааведра – таково полное имя певицы. В субботу она дала концерт в Монтеррее, потом отправилась в аэропорт. Планировалось, что в воскресенье вечером она примет участие в прямом эфире одной из передач мексиканской телекомпании Televisa.

43-летняя Дженни Ривера популярна в Латинской Америке и США. За свою карьеру она продала более 22 миллиона дисков, неоднократно становилась лауреатом престижной премии Latin Grammy Awards.