Бокс. Россияне выиграли Кубок мира среди нефтяников

Сборная России победила в командном зачете розыгрыша Кубка мира по боксу среди нефтяных стран, который завершился в городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа. На счету россиян 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

В турнире участвовали обладатели высоких званий континентальных чемпионов. Однако первый призер первенства Европы россиянин Максим Коптяков не сумел завоевать золото, снявшись перед финалом весовой категории до 75 кг с соотечественником Гамзатом Газалиевым, сообщает ИТАР-ТАСС. Другой обладатель звания сильнейшего в Старом Свете — россиянин Магомед Омаров, уверенно выиграл в решающем поединке категории свыше 91 кг у соотечественника Ильи Руденко — 18:5.

В составе сборной России победителями стали Виктория Кулешова (весовая категория до 51 кг), Овик Оганесян (52 кг), Вислан Далхаев (56 кг), Гамзат Газалиев (75 кг), Владимир Шишкин (81 кг) и Омаров (свыше 91 кг).