Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Выборы в Крымском районе Кубани прошли штатно

Имя нового главы Крымского района Кубани станет известно после подсчета голосов
Организация выборов в Крымском районе Кубани, сильно пострадавшем минувшим летом от наводнения, прошла в штатном режиме. Об этом заявил председатель Краснодарского облизбиркома Юрий Бурлачко.

Организация выборов в Крымском районе Кубани, сильно пострадавшем минувшим летом от наводнения, прошла в штатном режиме. Об этом заявил председатель Краснодарского облизбиркома Юрий Бурлачко.

"Все вопросы были решены еще в ходе подготовки выборов в единый день голосования 14 октября 2012 года, — подтвердил Юрий Бурлачко ИТАР-ТАСС. — Эти выборы — не первые для Крымского района, которые организуются после наводнения, поэтому не было никаких трудностей с голосованием избирателей, жилье которых летом 2012 года подверглось разрушению в ходе стихийного бедствия".

В свою очередь, замруководителя аппарата ЦИК России Михаил Берулава, который в преддверии и непосредственно в день выборов находился в рабочей поездке в Краснодарском крае, подчеркнул, что ни на одном из 65 избирательных участков не возникло никаких проблем с открытием: все они начали работу в соответствии с требованиями избирательного законодательства. К 18 часам в Крымском муниципальном районе проголосовали более половины избирателей (50,79%).

"9 декабря в Крымском районе, других муниципальных образованиях Краснодарского края, люди сделали свой выбор, которым определят должностных лиц, персонально ответственных за каждодневное решение вопросов местного значения", — заявил Берулава.

Как сообщила председатель Крымской территориальной избирательной комиссии Галина Позднякова, на досрочных выборах главы муниципального образования победил кандидат от "Единой России" Анатолий Разумеев, за которого проголосовали 58 тысяч 916 избирателей, или 95,19%.

Досрочные выборы в Крымском районе 9 декабря проводились в связи с тем, что его прежний глава Василий Крутько был лишен должности после разрушительного наводнения в июле этого года. Наряду с Разумеевым на пост главы района претендовали кандидаты от региональных отделений "Коммунистов России" Дмитрий Печинский и "Гражданской силы" Геннадий Фризоргер, а также самовыдвиженец Александр Гомалицкий.