Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Жалоба Самуцевич на своих защитников поступила в подмосковную адвокатскую палату


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Жалоба участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывших защитников Виолетту Волкову и Николая Полозова зарегистрирована адвокатской палатой Московской области.

Жалоба участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывших защитников Виолетту Волкову и Николая Полозова зарегистрирована адвокатской палатой Московской области. Ожидается, что глава организации рассмотрит ее в течение десяти дней и вынесет решение о возбуждении или отказе в возбуждении дисциплинарного производства.

Если на просьбу Екатерины Самуцевич будет дан положительный ответ, то квалификационная комиссия определит, есть ли в действиях адвокатов дисциплинарные поступки. Окончательное решение будет принято в течение одного-двух месяцев, передает агентство "Интерфакс".

Между тем, Николай Полозов сообщил, что не получал никаких официальных документов из адвокатской палаты Московской области. Юрист особо подчеркнул, что адвокаты не имеют никакого отношения к пропаже ее паспорта и личных вещей. "Что касается документов в Европейский суд по правам человека, то мы не раз заявляли, что готовы отдать все, что у нас есть по данному делу, однако до сих пор адвокат участниц Pussy Riot Ирина Хрунова с нами не связалась", — добавил мужчина.