В Магнитогорске нарушитель натравил собак на полицейских

Собака против полицейских. Пытаясь скрыться от преследования, нарушитель натравил пса на стражей порядка. После предупредительных выстрелов собака убежала. Нарушителю грозит штраф и лишение водительских прав. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Собака против полицейских. Пытаясь скрыться от преследования, нарушитель натравил пса на стражей порядка.

Лейтенанты полиции Данил Петров и Илья Еремин вели погоню за автомобилем, который ехал без номеров и на тросе тащил трамвайный рельс, как выяснилось, для продажи. Трое пассажиров, заметив преследование, выпрыгнули из машины на ходу, а водитель попытался спрятаться в гараже собственного дома. "Водитель стал кричать, что он выпустит собаку, которая находилась в вольере, и проследовал к вольеру. Инспектор Петров ухватил его пытаясь воспрепятствовать открытию, на что водитель ударил локтем правой руки инспектора", – рассказывает Илья Ерёмин, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, лейтенант полиции.

Данил Петров, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, лейтенант полиции, поделился: "Сбилось дыхание, начала кружиться голова. Я слышу, как данный гражданин, молодой человек говорит команду "Фас!", "Взять его!" – в мой адрес".

После предупредительных выстрелов собака убежала. Водитель и его пассажиры были задержаны. Нарушителям грозит штраф и лишение водительских прав. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.