Тульские спикеры выиграли словесную дуэль в Петербурге


"Вести - Тула"

Участники клуба по дебатам Тульского государственного университета стали обладателями Кубка I Международного молодёжного форума "Комаровский рубеж 2012". В состязании принимали участие 108 спикеров из Казахстана, Украины, Беларуси и России.

Команда туляков завоевала Кубок I Международного молодёжного форума по дебатам «Комаровский рубеж 2012», который прошёл в Санкт-Петербурге, в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена. Столь высокая награда — первая в истории Молодёжного клуба по дебатам Тульского государственного университета.

В состязании принимали участие 108 спикеров из Казахстана, Украины, Республики Беларусь и России. Форум был приурочен к двадцатилетию СНГ. В честь этой знаменательной даты дебатировались такие темы, как «Введение в странах СНГ русского языка в качестве второго государственного», «Повышение в странах СНГ цен на нефть и газ до уровня мировых тарифов», «Алма-Ата 21 декабря 1991 года", "В какой стране оставить ядерное оружие: в России, Белоруссии или Украине?», «Проведение в странах СНГ Чемпионата по футболу», «Досрочный вывод Черноморского флота с территории Украины».

В заключительной интеллектуальной баталии сошлись туляки и хозяева турнира – команда РГПУ им. А.И. Герцена, вуза, на базе которого работает одна из сильнейших Школ дебатов России, сообщили в Управлении по связям с общественностью Тульского государственного университета.